Меню

XVIII Международный мемориал Ликонцева завершился победой воронежского «Труда»

6 января 2019 года завершился восемнадцатый по счету международный детский турнир по футболу памяти игрока юношеской сборной СССР, «Факела» и «Стрелы» Андрея Ликонцева. Сильнейшие воронежские команды, гости из Черноземья и ближнего зарубежья на игровой площадке спортивного комплекса “Центральный” определяли сильнейшего. Борьба за победу — одна из главных целей участников, а вот организаторы создавали для детей запоминающуюся атмосферу спортивного праздника, пытались вдохновить ребят на дальнейшее саморазвитие и сплотить вокруг любимой игры.

 

Международный детский (U-11) турнир памяти игрока юношеской сборной СССР Андрея Ликонцева традиционно проводится под девизом: “Футбол объединяет!”. Турнир, который организовывается областным спортклубом профсоюзов при поддержке областного департамента и городского управления физической культуры и спорта, известен далеко за пределами России. На сегодняшний день в списках участников в совокупности более трех тысяч футболистов из двухсот тридцати команд из полутора десятков стран.

Оргкомитет турнира выражает благодарность Департаменту физической культуры и спорта Воронежской области и его руководителю Кадурину Владимиру ВикторовичуВоронежскому областному спортивному клубу профсоюзов и его директору Карташову Валерию Петровичу, Управлению физической культуры и спорта городского округа город Воронеж и его руководителю Бахтину Александру Юрьевичу, компании «Henkel», отелю «Hampton by Hilton Воронеж», компании «Металлоинвест», Департаменту транспорта и автомобильных дорог Воронежской области, магазину спортивной одежды для всей семьи торгового брэнда «LESCON», типографии «Электрограф», компании по производству сувенирной продукции и наградной атрибутики «Союз-М», официальным информационным партнерам турнира — спортивному еженедельнику «Игрок», телекомпании «Губерния», интернет-порталу «Коммуна», агентству городских коммуникаций «Горком-36» и всем тем, кто делится информацией о турнире.

Результаты игр:

4 января
Труд — ФЦШ-73 4-0 (Русол, Анищенко, Гатулин, Данилкин)
Химик — Зодиак  6-1 (Доля-4, Сыкалов, Семянников  — Галицкий)
Минск — Железногорск 3-0 (Приемко, Раткевич, Бокуть)
ФЦШ-73 — Химик 0-5 (Семянников-2, Доля, Сыкалов, Горбанев)
Минск — Труд 1-1 (Сабелло — Калашников)
Железногорск — Зодиак 3-3 (Юнусов, Воронов, Спицин — Лифинцев-2, Криушичев)

Луганск — Спартак-Колос 1-2 (Андриюк — Безгодков, Исаков)
СДЮСШОР-15 — Стрела 2-0 (Ширимов, Морковской)
Салют — Факел 2-1 (Шилов, Пашин — Работкин)
Луганск — СДЮСШОР-15 1-6 (Лапин — Ширимов-2, Кирьянов, Воробьев, Сидельников, Устинов)
Спартак-Колос — Факел 0-1 (Работкин)
Стрела — Салют 0-5 (Солгалов, Шварев, Шилов, Погребной, Иванкин)

Фотогалерея 1-го игрового дня здесь и на сайте likontsev.com

5 января
Химик — Минск 2-1 (Доля, Сыкалов — Приемко)
Труд — Железногорск 3-1 (Анищенко, Данилкин, Калашников — Зобов)
Зодиак — ФЦШ-73 2-1 (Криушичев, Геращенко — Геращенко-автогол)

Труд — Химик 1-0 (Горохов)
Минск — Зодиак 5-1 (Приемко-2, Бокуть, Оспинцев-автогол — Лифинцев)
Железногорск — ФЦШ-73 0-0

Салют — Луганск 9-0 (Солгалов-2, Шварев-2, Иванкин-2, Погребной, Анисимов, Артемов)
СДЮСШОР-15 — Спартак-Колос 0-1 (Олейников)
Факел — Стрела 2-0 (Богданов, Байдиков)
СДЮСШОР-15 — Салют 0-1 (Шилов)
Луганск — Факел 2-4 (Малафеев-автогол, Андриюк — Байдуков-2, Работкин-2)
Спартак-Колос — Стрела 2-1 (Марков, Харитонов — Селиванов)

Фотогалерея 2-го игрового дня здесь и на сайте  likontsev.com

6 января
Химик — Железногорск 0-0
Салют — Спартак-Колос 1-2 (Шилов — Олейников, Попов)
Зодиак — Труд 1-1 (Лифинцев — Данилкин)
Факел — СДЮСШОР-15 0-0
ФЦШ-73 — Минск 0-3 (Приемко-2, Бокуть)
Стрела — Луганск 1-1 (Нестеров — Бердниченко)

Группа А (итоговое положение команд)
1. Труд (Воронеж) 5 игр, 3 победы, 2 ничьих, 11 очков

2. Химик (Россошь) 5 игр, 3 победы, 1 ничья, 1 поражение, 10 очков

3. ФК Минск (Минск) 5 игр, 3 победы, 1 ничья, 1 поражение,  10 очков

4. Зодиак (Белгород)  5 игр, 1 победа, 2 ничьих, 2 поражения, 5 очков 

5. СШОР (Железногорск) 5 игр, 3 ничьи, 2 поражения, 3 очка

6. ФЦШ-73 (Воронеж) 5 игр, 4 поражения, 1 ничья, 1 очко

Группа В (итоговое положение команд)
1. Спартак-Колос (Старый Оскол) 5 игр, 4 победы, 1 поражение, 12 очков

2. ДЮСШ-6 «Салют» (Белгород) 5 игр, 4 победы, 1 поражение, 12 очков

3. СШ «Факел» (Воронеж) 5 игр, 3 победы, 1 ничья, 1 поражение, 10 очков

4. СДЮСШОР-15 (Воронеж) 5 игр, 2 победы, 1 ничья, 2 поражения, 7 очков

5. Стрела (Воронеж) 5 игр, 4 поражения, 1 ничья, 1 очко

6. «Луганская футбольная академия» (Луганск) 5 игр, 4 поражения, 1 ничья, 1 очко

Стыковые матчи

11 место  ФЦШ-73 — Луганск  1-1 (2-1 — по пенальти)
9 место  Железногорск — Стрела 3-2  (Романов-2, Росинский — Нестеров)
7 место  Зодиак — СДЮСШОР-15 2-1 (Лифинцев, Голуб — Ширимов)
5 место  Минск — Факел 4-1 (Старошух, Сафи, Сабенко, Раткевич — Работкин)
3 место   Химик — Салют 1-2 (Мурашов — Погребной, Солгалов)
1 место   Труд — Спартак-Колос 2:0 (Калашников, Данилкин)

Лучшие в номинациях:

вратарь — Евгений Черных (Спартак-Колос)

защитник — Павел Калашников (Труд)

нападающий — Вадим Шилов (Салют)

бомбардир — Ян Приемко (Минск)

лучший игрок — Даниил Доля (Химик)

Полный фотоотчет будет размещен до 15 января на этом сайте и на сайте likontsev.com. При размещении фотографий в социальных сетях просьба указывать #турнирликонцева #детскийфутбол

Победитель XVIII международного детского турнира по футболу памяти Андрея Ликонцева  команда «Труд» (Воронеж)

Серебряный призер «Спартак-Колос» (Старый Оскол)

Бронзовый призер ДЮСШ№6 «Салют» (Белгород)

VKOdnoklassnikiFacebookTwitterGoogle+TelegramWhatsAppEmailПоделиться